В Москве представили новогоднюю сказку "Обратная связь" от "Квартета И"

15 дек. 2020 г. в 10:04
518
 
В Москве представили новогоднюю сказку "Обратная связь" от "Квартета И"

Накануне в Москве прошел специальный показ новогодней комедии "Обратная связь" с участниками "Квартета И" в главных ролях. Как рассказал режиссер картины Алексей Нужный, он хотел создать кино с ощущением праздника и интересным внутренним содержанием.

Комедия "Обратная связь" стала продолжением фильма "Громкая связь", который вышел в 2019 году и был адаптацией итальянского кинохита "Идеальные незнакомцы" режиссера Паоло Дженовезе.

"Это новая история для каждого персонажа. Мне хотелось сделать новогоднее кино с ощущением праздника, но с интересным внутренним содержанием, которое могло бы откликаться у людей думающих", - рассказал режиссер, передает ТАСС.

Оригинальная картина уже стала рекордсменом Книги рекордов Гиннесса как удостоившаяся наибольшего числа ремейков. Свои версии истории сняли в 18 странах мира. Главные роли в комедии вновь исполнили участники "Квартета И" Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин и Александр Демидов, а также актрисы Мария Миронова, Ирина Горбачева и Анастасия Уколова.

Ни в одной из стран не стали делать продолжения фильма, поэтому при написании сценария авторы создавали собственный концепт. Сценарий полностью был создан за четыре месяца.

"Мы решились на продолжение "Громкой связи", потому что было ощущение некоторой недосказанности, ощущение, что на этих персонажей можно взглянуть несколько иначе. ...В фильме много моментов, взятых из нашей жизни - почти все, мы практически ничего не придумывали", - рассказал Ростислав Хаит.

Сюжет "Обратной связи" разворачивается спустя полтора года после событий первой картины: семеро друзей встречаются 31 декабря, чтобы вместе отпраздновать Новый год. Героиня Марии Мироновой предлагает присутствующим сыграть в игру "Никогда больше не…", которая принесет присутствующим множество сюрпризов.

Это комедия о людях, которые благодаря настоящей дружбе справляются с обидами и неудачами. Эта тема во мне отзывается. …"Обратная связь" - это про дефицит дружбы в жизни каждого из нас, но показанный в очень комедийной и аутентичной форме", - поделился Андрей Нужный.

На большие экраны фильм выйдет 17 декабря.