Грета Тунберг стала предсказательницей в клипе Pearl Jam (ВИДЕО)

16 мая 2020 г. в 14:02
2364
 

Музыканты из американской рок-группы Pearl Jam опубликовали на YouTube клип на песню Retrograde, которая вошла в 11-й студийный альбом Gigaton, ыпущенный в конце марта текущего года.

В ролике, снятом австралийским режиссером Джошем Уэйкли, главный герой идет к гадалке, которой оказывается шведская экоактивистка Грета Тунберг. Она показывает, какие последствия ждут нашу планету, если не предпринимать никаких мер, связанных с изменениями климата. Затем картинка меняется, и вот уже участники Pearl Jam появляются на картах Таро, - передает РИА Новости.

Режиссер работал над видео в условиях самоизоляции, - пишет Variety. В клипе используются элементы анимации, а также кадры из разных уголков земного шара, которые собирали удаленно.

Тунберг была "единственным кандидатом", которого он видел в роли гадалки, - рассказал сам режиссер. С разрешения Греты он использовал множество видеороликов с ней, а чтобы картинка смотрелась живее, на видео двигается актриса – экоактивистка в клипе не снималась.

"Но она дала те эмоции, которые я искал. После было очень приятно увидеть в моем почтовом ящике письмо от нее. Она сообщила, что ей понравилось, как все получилось", - поведал режиссер.