Инфаркт унес жизнь легендарного экс-музыканта "Воскресение" Андрея Сапунова

13 дек. 2020 г. в 17:56
474
 
Инфаркт унес жизнь легендарного экс-музыканта "Воскресение" Андрея Сапунова

Сегодня на 65-м году ушел из жизни бывший гитарист, басист, певец и композитор группы "Воскресение" Андрей Сапунов, - сообщила пресс-атташе группы Нонна Абрамова.

Предварительная причина смерти – инфаркт, - добавила Абрамова, передает ТАСС.

"Пятый канал" позже раскрыл обстоятельства смерти Сапунова. По его данным, музыканта сегодня доставили в больницу с нарушением сердечного ритма, после чего у него наступила клиническая смерть. Врачи попытались реанимировать музыканта, но сделать этого им это не удалось.

Группа "Воскресение" - советская и российская рок-группа. Существует с 1979 года с перерывом в 1982-1984 годах. Дискография группы насчитывает четыре студийных альбома и девять концертных. Среди песен коллектива - "Случилось что-то в городе моем", "Ночная птица", "Музыкант", "Научи меня жить".

Андрей Сапунов в 80-х годах организовал собственную группу "Лотос", впоследствии изменившую название на "СВ" – "Снова вместе", в которой собрал самых прогрессивных рок-музыкантов того времени. В составе "СВ" музыкант записал много ставших хитами композиций – в частности, таких, как "Звон", "Кот Бегемот", "Ветер с острова Борнео", "Ночь темным-темна".