Кинотеатр "Художественный" пообещали открыть в конце 2020 года

20 июл. 2020 г. в 11:28
630
 
Кинотеатр "Художественный" пообещали открыть в конце 2020 года

Старейший кинотеатр Москвы "Художественный", который в январе 2014 года был закрыт на реставрацию, планируется открыть к концу нынешнего года. Он будет работать как кинотеатр премьерного показа и фестивальный центр.

"В течение всего года мы будем освещать мировую киноповестку, в том числе показывать фильмы, не купленные для российского проката", - приводит слова управляющего директора кинотеатра Варвары Мельниковой ТАСС.

Сейчас налаживается сотрудничество с зарубежными культурными институциями, чтобы в будущем проводить совместные кинопоказы, ретроспективы и образовательные мероприятии, рассказала она. Кроме того, в "Художественном" можно будет увидеть первые серии самых ожидаемых сериалов, отметила Мельникова.

Кинотеатр "Художественный" открылся в Москве в 1909 году. Его здание спроектировал архитектор Николай Благовещенский и позднее перестроил Федор Шехтель. В 2016 году обязательства по восстановлению кинотеатра взяла на себя компания A&NN Александра Мамута, с прошлого года "Художественный" является совместным активом Rambler Group и A&NN.