Клип Uno группы Little Big побил все мыслимые рекорды на YouTube-канале "Евровидения"

2 авг. 2020 г. в 12:08
1812
 

Клип на песню Uno российской группы Little Big стал абсолютным рекордсменом по количеству просмотров на YouTube-канале песенного конкурса "Евровидение". 

Музыкальное видео Little Big для "Евровидения-2020" стало самым популярным за всю историю канала на YouTube. Клип собрал уже более 138,7 млн просмотров. Прежний рекорд - 134 млн - принадлежал музыкальному видео исполнительницы из Израиля Нетты на песню Toy, - сообщается на сайте конкурса, передает "АиФ".

Видео-работы группы Little Big уже не впервые бьют рекорды по просмотрам в сети. Так, их клип на трек Skibidi в конце апреля набрал более 400 млн просмотров, став самым просматриваемым русским роликом на YouTube. Сейчас у этого видео уже 443 млн просмотров.

Видео на композицию Go Bananas также преодолело отметку в 100 млн просмотров на хостинге YouTube. В июне этот клип победил в номинации "Самое трэшовое видео" ежегодной музыкальной премии Berlin Music Video Awards.

Напомним, 65-й конкурс "Евровидение" должен был пройти с 12 по 16 мая в Роттердаме в Нидерландах. Россию на смотре должна была представлять группа Little Big с песней Uno. 18 марта Европейский вещательный союз решил отменить конкурс из-за пандемии коронавируса. 

В 2021 году конкурс состоится в мае, он пройдет в концертном зале Ahoy в Роттердаме. Группа Little Big готова представить Россию на конкурсе в следующем году, если их выберут снова.