Коронавирус отложил премьеру фильма Нолана "Довод"

21 июл. 2020 г. в 10:15
724
 
Коронавирус отложил премьеру фильма Нолана "Довод"

Американская киностудия Warner Bros. перенесла премьеру фильма режиссера Кристофера Нолана "Довод" (Tenet, 2020), на неопределенный срок, - сообщил на своем сайте журнал Variety со ссылкой на заявление председателя совета директоров киностудии Тоби Эммериха.

"Мы обязательно назовем новую дату премьеры "Довода", которая состоится в 2020 году. Мы стремимся обеспечивать нашим фильмам наибольшие шансы на успех", - указал он, отметив, что Warner Bros. готова будет "предоставить кинотеатрам новые картины тогда, когда они смогут в безопасном режиме вновь открыться для посетителей", передает ТАСС.

Премьера картины планировалась на 17 июля, но она уже дважды переносилась из соображений безопасности на фоне пандемии заболевания, вызываемого новым коронавирусом. Сначала показ фильма перенесли на 31 июля, а затем - на 12 августа. Variety ранее пояснял, что премьера фильма в условиях, когда закрытыми из-за пандемии остаются кинотеатры в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе (штат Калифорния), приведет к тому, что прокатчики лишатся значительной части доходов.

Главные роли в новой картине Кристофера Нолана, повествующей о секретном агенте, стремящемся спасти мир, исполнили Роберт Паттинсон и Джон Дэвид Вашингтон.