Мединский провел параллели между "Джокером" и беспорядками в США

1 июн. 2020 г. в 19:05
649
 
Мединский провел параллели между "Джокером" и беспорядками в США

Помощник президента РФ Владимир Мединский разместил в своем Instagram коллаж из видео с беспорядками в США и фрагмента фильма Тодда Филлипса "Джокер", напомнив о своей негативной реакции на триллер в бытность министром культуры.

"А помнится, кое-кто со мной не соглашался? Иронизировал, ерничал в анонимных аккаунтах", - написал Мединский под выложенным видео, передает РИА Новости.

Ранее Мединский критически высказался в адрес "Джокера", отметив, что если бы картина производилась в России, то не получила бы поддержку Минкультуры. Оценка министра вызвала большой резонанс.

Напомним, беспорядки вспыхнули в Миннеаполисе и ряде других городов США после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции. В интернете появились видео, на которых видно, что полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.