МХТ имени Чехова запустит онлайн-проект ко Дню пионерии

15 мая 2020 г. в 12:00
1272
 
МХТ имени Чехова запустит онлайн-проект ко Дню пионерии

Московский Художественный театр (МХТ) имени А.П. Чехова в условиях ограничений из-за распространения коронавируса продолжает работу в режиме онлайн, запуская в новый проект, посвященный отмечаемому 19 мая Дню пионерии. Об этом сообщила пресс-атташе театра Наталья Витвицкая.

"Учрежденный в СССР День пионерии отмечается и в современной России как День детских общественных объединений. МХТ имени Чехова решил принять участие в этом праздновании", - сообщила она.

Витвицкая сообщила, что 15, 16, 17 и 18 мая в 14:00, в 16:00 и 18:00 во всех соцсетях Московского Художественного театра имени А.П. Чехова будут опубликованы личные пионерские истории известных артистов в проекте "Пионерская быль". Это пролог к новой благотворительной акции "гагаринцев", которую они представят в День пионерии 19 мая. В этот день "Мужской хор" прочитает новую оду "Пионерская быль" (автор - Игорь Верник) и вручит финансовую "гагаринскую" премию ветеранам Художественного театра - сотрудникам административно-хозяйственной части, билетерам, гардеробщикам, лифтерам и вахтерам", - приводит ТАСС слова Витвицкой.