"Москино" покажет поздние фильмы Говорухина

22 мар. 2021 г. в 18:44
698
 
"Москино" покажет поздние фильмы Говорухина

В кинотеатрах "Москино" с 29 по 31 марта пройдут показы картин Станислава Говорухина, приуроченные к 85-летию со дня его рождения, такое сообщение распространила пресс-служба сети.

"Фильмы будут показаны с пленки 35 мм из архива "Москино". Вход свободный, по предварительной регистрации", - цитирует его РИА Новости.

В программу "Синематека: Станислав Говорухин" включены поздние картины режиссера: драма "Не хлебом единым" (2005), одну из главных ролей в которой сыграла молодая Светлана Ходченкова, романтическая мелодрама "Артистка" (2007) с Евгенией Добровольской, Марией Ароновой, Дмитрием Певцовым и Федором Бондарчуком, экранизация написанного Константином Станюковичем рассказа "Пассажирка" (2008) и музыкальная мелодрама "В стиле jazz" (2010). Кроме того, зрителям покажут военную драму "Брызги шампанского", снятую в 1989 году по мотивам повести Вячеслава Кондратьева "Отпуск по ранению".

Фильмы можно будет увидеть в кинотеатрах "Москино Искра", "Москино Вымпел", "Москино Сатурн", "Москино Спутник" и "Москино Факел".