Мурманские кинематографисты снимут шпионский боевик "Баренцево море"

25 окт. 2020 г. в 20:15
438
 
Мурманские кинематографисты снимут шпионский боевик "Баренцево море"

В октябре в Мурманской области начнутся съемки остросюжетного шпионского боевика "Баренцево море".

"В Заполярье начнутся съемки фильма - победителя конкурса рибейтов регионального министерства культуры", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Картина - остросюжетный шпионский боевик, это продолжение известного военного сериала "Черное море". Зрителям представят несколько эпизодов из жизни сотрудников военной контрразведки. События фильма разворачиваются в 1944 году. Главные роли исполнят Екатерина Вилкова и Павел Трубинер.

"Баренцево море" - фильм компании "Стар Медиа Дистрибьюшн", которая в сентябре этого года стала победителем первого в Мурманской области конкурса на предоставление рибейтов. Размер субсидии - 2 млн рублей.

Напомним, рибейты - региональные субсидии на покрытие части расходов, понесенных на производство кинофильмов в регионе. Они предоставляются на конкурсной основе. Решение о предоставлении рибейтов принимает региональная кинокомиссия - коллегиальный совещательный орган, созданный в 2020 году для координирования масштабной работы по поддержке и развитию кинопроизводства в Мурманской области.