На YouTube появятся детские ток-шоу от "Союзмультфильма"

14 окт. 2020 г. в 11:54
515
 
На YouTube появятся детские ток-шоу от "Союзмультфильма"

Киностудия "Союзмультфильм" планирует сделать свой канал на YouTube площадкой для реализации новых проектов и эксклюзивных видео собственного производства, в том числе рассматривается вариант выпуска собственных детских шоу, - сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

"Сейчас "Союзмультфильм" разрабатывает актуальную стратегию развития собственных ресурсов на YouTube, и, помимо новых серий наших проектов, а также авторских короткометражных фильмов, мы рассматриваем возможность размещения на канале эксклюзивных видео. ...Предполагается, что это могут быть разговорные и музыкальные детские шоу с персонажами "Союзмультфильма", - рассказал директор "Союзмультфильма" Борис Машковцев, передает ТАСС.

Также на YouTube-канале киностудия планирует размещать новые серии таких проектов, как "Простоквашино", "Оранжевая корова", "Зебра в клеточку" и других. На перспективу рассматривается вариант создания нескольких каналов на YouTube с разным видом контента, а отдельные каналы могут стать площадками для взаимодействия с блогерским сообществом и экспериментов с актуальными пользовательскими видеоформатами.

"Союзмультфильм" намерен продолжить активную работу с YouTube, а именно разрабатывать отдельные проекты специально для видеохостинга, поскольку, как отметил директор студии, платформа обладает самой большой потенциальной аудиторией и функциями защиты авторских прав.

Напомним, часть самых популярных картин "Союзмультфильма", в числе которых "Ну, погоди!", "Карлсон", "Умка", "Чебурашка", бесплатно уже доступны зрителям на платформе Premier. Различные коллекции картин появятся и на других сервисах в 2021 году.