Экологическая акция "Час Земли" назначена на 28 марта

3 мар. 2020 г. в 14:46
1091
 
 Экологическая акция "Час Земли" назначена на 28 марта

В пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы сообщили, что в этом году "Час Земли" пройдет 28 марта.

"28 марта пройдет ежегодная экологическая акция "Час Земли - 2020", организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF) при поддержке правительства Москвы и Минприроды РФ", - сообщили в департаменте, пишет "Интерфакс".

Международная акция привлекает внимание общественности к вопросу ответственного отношения к природе и экологии. В российской столице акция стартует в 20:30. Отключаемая подсветка будет тематического зеленого цвета.

"В Москве праздничное мероприятие состоится на площадке перед главным входом на ВДНХ. Впервые в этом году запланировано отключение ландшафтной подсветки знаковых городских объектов помимо традиционных: архитектурно-художественной подсветки и освещения рекламных конструкций",- добавили в пресс-службе.

"Час Земли" пройдет в России в 12-й раз, присоединиться к ней может каждый желающий. Нужно на один час выключить свет и бытовые электроприборы.