Голливудская антипремия "Золотая малина" назвала лауреатов

17 мар. 2020 г. в 10:18
1036
 
Голливудская антипремия "Золотая малина" назвала лауреатов

Мюзикл "Кошки" режиссера Тома Хупера получил "Золотую малину" в номинации "Худший фильм". В этой категории, которая считается основной среди наград за самые сомнительные достижения в кинематографе, также были представлены "Фанат", "Призраки Шэрон Тейт", "Мэдея на похоронах" и "Рэмбо: Последняя кровь". Хупер отмечен "Золотой малиной" и в номинации "Худший режиссер".

Худшим актером назвали Джона Траволту за роли в фильмах "Фанат" и "Бок о бок". В числе претендентов были также Мэттью Макконахи ("Море соблазна"), Сильвестр Сталлоне ("Рэмбо: Последняя кровь"), Джеймс Франко ("Зеровилль") и Дэвид Харбор ("Хеллбой").

Худшей актрисой признали Хилари Дафф за роль в фильме "Призраки Шэрон Тейт". В этой номинации были представлены Энн Хэтэуэй ("Море соблазна"), Франческа Хэйуорд ("Кошки"), Тайлер Перри ("Мэдея на похоронах") и Ребел Уилсон ("Отпетые мошенницы").

"Золотая малина" была учреждена в 1981 году, номинантов выбирает одноименный фонд. В него входят около 700 человек из США и еще 19 стран, напоминает ТАСС.

На премию могут быть выдвинуты фильмы, вышедшие в течение года на экраны США и Канады. Наградой отмечают худшие и сомнительные работы в кино. Приз представляет собой пластиковую модель ягоды, которая покрыта золотистой краской, ее стоимость не превышает $5.