На Московской книжной ярмарке представят новые романы Сергея Лукьяненко и Дины Рубиной

21 авг. 2018 г. в 13:49
1040
 
На Московской книжной ярмарке представят новые романы Сергея Лукьяненко и Дины Рубиной

Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ) будет проходить в 31-й раз 5-9 сентября, в ней примут участие свыше 300 издательств.

Пространство 75-го павильона ВДНХ поделят на тематические площадки: "Книги в городе", "Первый микрофон", "Литературная гостиная" и "Детская сцена".

"В этом году главной темой ММКВЯ станет детская литература, но и взрослые найдут для себя немало интересного", - рассказали в пресс-службе ярмарки, уточнив, что "300 издательств из 25 стран мира представят более 100 тыс книг". На стендах посетители познакомятся с литературой из Китая, Индии, Германии, Греции и других стран.

Юные читатели смогут встретиться с писателями и поэтами Ниной Дашевской, Альбертом Лихановым, Анастасией Орловой и другими. Также состоится презентация Международного конгресса по детской книге, который впервые пройдет в Москве 5 по 7 сентября 2020 года, сообщает ТАСС.

Фантаст Сергей Лукьяненко представит новый роман "Владыка". Будет презентован роман Дины Рубиной "Рябиновый клин", а также книга Юрия Лужкова "И звезды смотрят вниз". Спортивный обозреватель Василий Уткин, драматург Дмитрий Данилов, писатели Андрей Рубанов и Евгений Водолазкин расскажут о новом сборнике "Игра народная. Русские писатели о футболе".