В "Манеже" воздвигли 12 башен современного искусства

26 июл. 2019 г. в 09:58
689
 
В "Манеже" воздвигли 12 башен современного искусства

Выставка "Здесь и сейчас. Атлас творческих студий Москвы" открылась в московском "Манеже". В ней участвуют представители различных течений современного искусства. В экспозиции - 12 гигантских башен с различными инсталляциями.

Выставка-гид по современному искусству приглашает всех желающих не только посмотреть, но и поучаствовать в создании творческих объектов.

"Обучающие инсталляции показывают, как художник работает со студентами. У выставки индекс 0+, сюда может прийти любой москвич, гость столицы, китайская группа с зонтиком. Это поп-музыка в искусстве. Авторы пытаются простыми словами объяснить, чем они занимаются", - рассказал куратор выставки Юрий Авакумов, пишет РИА Новости.

Живопись в "Манеже" представляет Айдан Салахова и ее проект "Апофеоз классики", совмещающий скульптуру и графику. Андрей Сильвестров предлагает вместе поразмышлять о кино и посмотреть фильмы братьев Люмьер. Из "графической" башни Виктора Меламеда прорастает золотое дерево, сама же башня украшена работами студентов Меламеда. Прокатиться на механическом быке, а заодно послушать аудиолекцию режиссера Дмитрия Крымова, посвященную сценографии можно в башне театра. Фотограф Сергей Братков в своей инсталляции "Скажи слово "чиз" и съешь птичку" дает практические рекомендации на 12 светящихся экранах. В башне танца установили станок и зеркала, здесь ежедневно будут проводить мастер-классы специалисты из Центра современного танца ЦЕХ. В "Храме моды Tegin" можно поучаствовать в создании дизайнерского платья.

Выставка будет работать до 25 августа.