"Северный ветер" ожидается в феврале

28 окт. 2020 г. в 10:43
513
 
"Северный ветер" ожидается в феврале

Новый фильм актрисы и режиссера Ренаты Литвиновой "Северный ветер" выйдет в российский прокат в феврале 2021 года, а не 26 ноября, как предполагалось ранее, - сообщил сегодня представитель компании-прокатчика картины Sony Pictures. 

"Северный ветер" — первая за восемь лет полнометражная работа Литвиновой, в которой она выступает как режиссер, автор сценария и актриса. Музыку к фильму написала Земфира, в нем снялись Антон Шагин, Софья Эрнст, Галина Тюнина, Светлана Ходченкова, Татьяна Пилецкая, Никита Кукушкин, Ульяна Добровская, Максим Суханов, Хибла Герзмава.

"Фильм о том, как в сердцах женщин царит вечный матриархат и вечное ожидание любимых мужчин, о том единственном часе, который дан любому человеку, в котором он сильнее смерти. Час этот дается раз в жизни, нужно его не упустить... Как коротка жизнь, как она бессмысленна без любви", — привели ранее прокатчики слова Литвиновой.

Напомним, что среди самых известных фильмов с участием Литвиновой - "Увлеченья", "Настройщик", "Вечное возвращение" Киры Муратовой, "Мне не больно" Алексея Балабанова, телесериал "Граница. Таежный роман", "Жестокость" Марины Любаковой. Как режиссер она сняла фильмы "Богиня. Как я полюбила" и "Последняя сказка Риты". Кроме того, Литвинова сотрудничает с МХТ имени Чехова и как актриса, и как режиссер. Так, фильм "Северный ветер" снят по мотивам одноименной пьесы — режиссерского дебюта Литвиновой на сцене МХТ.