Организаторы рассказали подробности об онлайн-концертах "Евровидения-2020"

12 мая 2020 г. в 16:44
1502
 
Организаторы рассказали подробности об онлайн-концертах "Евровидения-2020"

Организаторы конкурса "Евровидение-2020", отмененного из-за пандемии коронавируса, раскрыли подробности онлайн-концертов, которые заменят "живое" состязание.

Сегодня и 14 мая, когда должны были пройти полуфиналы, в 22:00 мск на YouTube-канале "Евровидения" покажут два специальных шоу в "неконкурентном формате", в рамках которых все участники исполнят свои песни, причем в порядке, установленном продюсерами в этом году.

Сегодня зрители смогут послушать Жангю Макроя (Нидерланды), хит Uno питерской рейв-группы Little Big, а также музыкантов из Германии, Италии и других стран. В четверг прозвучат композиции остальных участников, в том числе из Франции, Испании и Великобритании, пишет РИА Новости.

Организаторы также добавили, что для зрителей подготовили захватывающие развлечения и сюрпризы на время перерывов, в частности, Little Big продемонстрируют Uno в акустической версии.

В субботу, 16 мая, в 22:00 на Первом канале пройдет специальное шоу "Евровидение: Europe shine a light" ("Европа зажигает свет"). В этот вечер ведущие и зрители поддержат всех участников Евровидения-2020, которые не смогли представить свою страну в Роттердаме.