Проект "Большие гастроли-онлайн" открыл Неделю национальных театров

12 мая 2020 г. в 14:14
1355
 
Проект "Большие гастроли-онлайн" открыл Неделю национальных театров

Всероссийский интернет-проект "Большие гастроли-онлайн" с 11 по 17 мая проводит Неделю национальных театров разных стран. Об этом рассказали в пресс-службе "Больших гастролей".

В ней участвуют Национальный академический драматический театр имени М. Горького (Минск), Государственный академический русский театр драмы имени М. Лермонтова (Алматы), Государственный Молодежный театр Узбекистана (Ташкент). Также будут представлены работы театров из различных республик России: Театра кукол Республики Марий Эл, Государственного Бурятского академического Театра драмы имени Х. Намсараева и Бурятского республиканского театра кукол "Ульгэр", Ханты-Мансийского театра кукол.

Трансляции "Большие гастроли-онлайн" доступны всем интернет-пользователям. Показы можно увидеть бесплатно в ленте новостей и в прямом эфире на официальных страницах "Больших гастролей" в Facebook, VK, Одноклассниках, в YouTube, а также на сайте в разделе ONLINE.

Проект Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Минкультуры РФ "Большие гастроли-онлайн" стартовал в марте в период введения повышенных мер безопасности для профилактики распространения коронавирусной инфекции.