Первый канал покажет документальный фильм о новых вакцинах

10 дек. 2020 г. в 10:15
499
 
Первый канал покажет документальный фильм о новых вакцинах

Сегодня вечером в эфире Первого канала выйдет документальный фильм "Вакцины против коронавируса. Все, что нужно знать", в котором разработчики вакцины ответят на вопросы, как будет организована вакцинация, можно ли делать прививку людям, страдающим хроническими заболеваниями, пожилым, детям и беременным женщинам.

"Авторы фильма расскажут о том, какие стадии проверки обязательны для любых вакцин, и покажут все этапы испытаний, которые прошли российские вакцины от коронавируса. А добровольцы, принимавшие участие в испытаниях, расскажут о своем самочувствии после вакцинации", - рассказали в пресс-службе телеканала, передает ТАСС.

В съемках фильма приняли участие директор НИЦЭМ им. Н.Ф.Гамалеи Александр Гинцбург, директор ФНЦИРИП им. М.П.Чумакова Айдар Ишмухаметов, представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович, член-корреспондент РАН, руководитель лаборатории Института вакцин и сывороток им. И.И.Мечникова Михаил Михайлов.

Картина приурочена к началу массовой вакцинации в России: в ближайшие дни в стране будет произведено более двух миллионов доз вакцины "Спутник V", эффективность которой, как заявляют разработчики, превышает 95%. Первыми вакцинировать будут работников здравоохранения, образования и социальных работников.