Российский постапокалиптический сериал "Выжившие" выйдет в 2021 году

15 сент. 2020 г. в 13:01
651
 
Российский постапокалиптический сериал "Выжившие" выйдет в 2021 году

Премьера российского сериала "Выжившие" пройдет в следующем году на мультимедийном сервисе Okko, рассказал председатель жюри "Кинотавра" и креативный продюсер проекта Борис Хлебников.

"Наш новый проект рассказывает про эпидемию, про то, как люди оказались в очаге заражения и пытаются понять границы этой территории, есть ли место, где они могут спастись?" - цитирует его ТАСС.

Продюсер пояснил, что сериал задумывался как фантастическая драма за долгое время до пандемии. Когда эпизодник уже был написан Александром Лунгиным, в мире началась пандемия коронавируса, и сериал превратился в драматический триллер, так как ситуация в мире и в России не могла не повлиять на сценарий.

Режиссер сериала - Андрей Прошкин, роли сыграли Алексей Филимонов, Артур Смольянинов, Дарья Савельева, Глеб Пускепалис, Дарья Екимасова и многие другие. Сопродюсеры - Софья Квашилава и Андрей Плотников.

Хлебников уточнил, что события происходят в вымышленном городе с несколькими выжившими после апокалипсиса. Проект включает основной сериал и восемь "web-сериалов", они развиваются параллельно, но так или иначе линии героев пересекаются.

В синопсисе смертельное заболевание описано как проявление симптомов всех смертоносных эпидемий, начиная от лихорадки Эбола и заканчивая золотистым стафилококком. У больного резко падает количество лейкоцитов, он начинает задыхаться, происходит статический шок, отказывают почки, а легкие заливает кровь.