Стало известно, когда в Москве откроется выставка "Я, Энди Уорхол"

14 авг. 2020 г. в 13:57
2270
 
Стало известно, когда в Москве откроется выставка "Я, Энди Уорхол"

Выставка "Я, Энди Уорхол", которая из-за пандемии коронавируса была перенесена с 24 апреля на более поздний срок, откроется в Москве 25 сентября.

Экспозиция в Выставочном зале Союза художников России в здании Новой Третьяковки на Крымском Валу представит более 170 работ Энди Уорхола. Это - картины на холсте, рисунки и серийные работы, среди которых "Мэрилин", "Банки с супом Кэмпбелл" и "Мао", а также "Цветы", "Камуфляж", "Дамы и господа", "Ковбои и индейцы", "Вымирающие виды" и другие.

На выставке будет работать кинозал, где покажут видеоработы пионера поп-арта и документальные фильмы о нем. Отдельный зал экспозиции посвятят сотрудничеству Уорхола с лейблами и музыкальными группами, такими как The Rolling Stones, The Velvet Underground и многими другими, сообщают организаторы выставки.

Также в экспозицию войдет воссозданная "Серебряная Фабрика" - арт-студия Уорхола в Нью-Йорке, активно действовавшая с 1962 года.

Кроме произведений самого Уорхола посетителям представят работы известных фотографов из его близкого окружения, в числе которых Фред W Макдарра, Джерард Маланга и Кристофер Макос.