Швыдкой: следует все крупные культурные события отложить на 2021 год

8 окт. 2020 г. в 18:41
722
 
Швыдкой: следует все крупные культурные события отложить на 2021 год

Специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой озвучил предложение переноса всех культурных мероприятий на 2021 год из-за пандемии.

Это мнение Швыдкой высказал, комментируя идею Минкульта об отмене Санкт-Петербургского международного культурного форума, намеченного на 12-14 ноября.

"Переводить его в режим онлайн не имеет смысла, с моей точки зрения, потому что сама идея форума - это идея общения, личного общения, контактов, человеческого ощущения друг друга. Поэтому лучше перенести. Да, это плохо, это драматично, но, с моей точки зрения, предложение Минкультуры реалистично, скажем так. И я бы к этому отнесся с пониманием. Я вообще думаю, что стоит подумать о переносе [больших культурных акций] на 2021 год", - заявил Швыдкой, пишет ТАСС.

Эпидситуация в ноябре плохо прогнозируема. "Будут какие-то осложнения с перелетом наших зарубежных партнеров, у которых в свою очередь в странах непростая ситуация. И это может привести к такой абсолютно непредсказуемой и смазанной картине этого форума", - продолжил он.