Ушел из жизни главный злодей "Безумного Макса"

3 дек. 2020 г. в 09:05
520
 
Ушел из жизни главный злодей "Безумного Макса"

В возрасте 73 лет ушел из жизни австралийский актер Хью Кияс-Берн, запомнившийся по ролям злодеев в фильмах "Безумный Макс" и "Безумный Макс: дорога ярости", - сообщил в Twitter режиссер и сценарист Тед Гейган.

"Хью Кияс-Берн, невоспетый герой австралийского кино, скончался в возрасте 73 лет. Я постоянно поражаюсь тому, что он сыграл Потрошителя, главного антагониста в фильме "Безумный Макс" в 1979 году, и Несмертного Джо, центрального антагониста в фильме  "Безумный Макс: дорога ярости" в 2015 году", - написал Гейган, передает РИА Новости.

Кияс-Берн был замечательным человеком, которого волновали многие гуманитарные вопросы и проблемы, связанные с климатом и окружающей средой, - написал Гейган, не назвав причину смерти актера.

Хью Кияс-Берн родился в Индии в 1947 году, в начале 70-х годов он переехал в Австралию, чтобы построить актерскую карьеру. Желая реализовать себя на театральной сцене, он сыграл в таких постановках Королевской шекспировской труппы, как "Балкон", "Гамлет", "Как вам это понравится" и "Король Лир".

Позже Кияс-Берн прославился ролями в двух фильмах франшизы "Безумный Макс". В первой оригинальной части, вышедшей на экраны в 1979 году, он исполнил роль Потрошителя. Актер воплотил образ лидера банды мотоциклистов. Во второй части "Дорога ярости", которую зритель увидел в 2015 году, Кияс-Берн сыграл Несмертного Джо.