Ушел из жизни солист Петербургского театра музыкальной комедии

22 июн. 2020 г. в 17:50
602
 
Ушел из жизни солист Петербургского театра музыкальной комедии

В возрасте 77 лет ушел из жизни солист труппы Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии Виктор Чубаров, - сообщили в театре.

"Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии с прискорбием сообщает, что 20 июня 2020 года ушел из жизни солист труппы Виктор Ильич Чубаров (05.04.1943-20.06.2020)", - говорится в сообщении театра в соцсети "ВКонтакте", передает РИА Новости.

О службе в Театре музкомедии будущий артист мечтал с юных лет, однако свой профессиональный путь в качестве солиста труппы Виктор Ильич начал только в 1990 году. За минувшие тридцать лет им было сыграно огромное количество ролей. При этом, не теряя присущего ему чувства юмора, Виктор Чубаров говорил, что из ролей, которые он не успел сыграть, можно было бы составить целый спектакль, - отмечается в сообщении.

"Для многих в театре Виктор Ильич был добрым другом и хорошим товарищем. И утрату эту не восполнить", - отмечают в театре.

Чубаров, окончив в 1970 году ЛГИТМиК, вошел в состав труппы ленинградского Театра музыкальной комедии. В 1990 году стал солистом труппы.

О дате и месте прощания с актером театр сообщит позднее.