В Ленинградской области пройдет выставка "Антология самоизоляции"

10 мая 2020 г. в 18:29
1329
 
В Ленинградской области пройдет выставка "Антология самоизоляции"

Будущей осенью в Ленинградской области откроется выставка "Антология самоизоляции", на которой будут собраны материалы жителей региона об их быте и развлечениях в период ограничений по коронавирусу, - сообщает пресс-служба областного правительства.

"На основе собранного материала (фото и видео о жизни в режиме самоизоляции) осенью 2020 года на одной из площадок Музейного агентства Ленинградской области будет создана выставка – арт-инсталляция "Антология самоизоляции", которая представит картину пережитого периода через призму восприятия отдельных людей", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Сбор фото- и видеоматериалов уже идет на сайте проекта "Антология самоизоляции", который реализуется при поддержке областного комитета по культуре, а также музейного агентства Ленобласти. Презентация этого проекта запланирована на 16 мая в рамках виртуальной "Ночи музеев", когда в интернете будет запущена серия роликов, в которых политики, историки, учителя и журналисты, чья профессиональная деятельность связана с Ленинградской областью, расскажут о том, как они переживают самоизоляцию, и пригласят всех желающих делиться собственным опытом, - уточняют региональные власти.

"В наших руках сегодня возможность собрать уникальные экспонаты, ведь все действительно важные вещи сейчас происходят с нами и в наших домах. Оставляя что-то на память, сохраняя фотографии, снимая видео, записывая мысли, мы напоминаем о важном в нашей жизни. Так будет и с сегодняшней ситуацией", - считают организаторы, которые обещают открытие выставки "в шесть часов вечера после пандемии".