В Петербурге для посетителей открылись Эрмитаж, Русский музей и Летний сад

15 июл. 2020 г. в 11:08
533
 
В Петербурге для посетителей открылись Эрмитаж, Русский музей и Летний сад

Государственный Эрмитаж и Русский музей возобновляют прием посетителей с 15 июля. Музеи были закрыты с 17 марта.

Вход в музеи возможен по электронному билету, их количество ограничено, время пребывания и маршруты по залам ограничены, также необходимо соблюдать санитарные требования.

"Мы действительно открываем музеи поэтапно, потому что нужно соблюдать многие предписания, ограничения Роспотребнадзора. 15 июля открывается главное здание - Михайловский дворец и корпус Бенуа, и в этот же день мы открываем выставку "Память", которую мы подготовили к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. <…>И тогда же мы открываем Летний сад", - сообщил генеральный директор Русского музея Владимир Гусев, пишет ТАСС.

Русский музей будет запускать каждые 20 минут по 10 человек. В день музей будут посещать только 200 человек, вместо обычных 2 тыс.

Эрмитаж с 15 июля открывает Главный музейный комплекс и Главный штаб.

"В целях обеспечения выполнения санитарно-эпидемиологических требований посещение Главного музейного комплекса и Главного штаба ограничено двумя часами, кроме того, движение по экспозициям - строго в одном направлении. В перерывах между сеансами в залах проходит санитарная обработка и проветривание", - сказано на сайте музея.