Виртуальные туры по Эрмитажу совершили почти 50 млн человек

17 июл. 2020 г. в 19:50
696
 
Виртуальные туры по Эрмитажу совершили почти 50 млн человек

"Виртуальный тур" по Государственному Эрмитажу на сайте музея и в соцсетях посмотрели более 49 млн человек, сообщили в пресс-службе музея.

"Начиная с 17 марта 2020 года, когда прекратился допуск в музей посетителей, и по настоящее время общее количество просмотров новых видеоэфиров в социальных сетях Государственного Эрмитажа достигло более 45 миллионов, а с учетом просмотров раздела "Виртуальный тур" на сайте музея - более 49 миллионов просмотров. Всего за эти месяцы было выпущено 168 программ и 285 Instagram-эфиров", - отмечается в сообщении.

Ежедневные онлайн-трансляции Эрмитаж начал вести с 17 марта - первый прямой эфир прошел из Хранилища карет и упряжи в РХЦ "Старая деревня". Начиная с 18 марта к ежедневным онлайн-трансляциям из РХЦ добавились онлайн-экскурсии из Главного музейного комплекса и Главного штаба.

В работе проекта Hermitage Online принимают участие около 100 человек, 44 из которых являются научными сотрудниками – экскурсоводами, хранителями и реставраторами. Прямые трансляции проекта проводились и с помощью дежурных служб музея. С 27 марта часть работников оперативных служб, в дополнение к выполнению своих основных обязанностей, было разрешено привлечь для создания коротких видеороликов и прямых трансляций, публикуемых в соцсетях музея, передает РИА Новости.