Даррен Аронофски поучаствует в проекте "Сказки на дому"

27 мая 2020 г. в 13:47
775
 
Даррен Аронофски поучаствует в проекте "Сказки на дому"

Режиссер Даррен Аронофски, известный по фильмам "Черный лебедь", "Пи", "Реквием по мечте", присоединился к проекту "Сказки на дому". 1 июня, в День защиты детей, он прочитает "Крошечку-хаврошечку". Об этом рассказали в пресс-службе проекта, отметив, что "Сказки на дому" 1 июня "решили поддержать тех, кому сейчас сложнее всего, - благотворительные фонды".

В течение дня будет представлена информация о четырех благотворительных фондах - "Подари жизнь", "Дети-бабочки", "Обнаженные сердца" и "Шалаш", "в их поддержку известные люди прочитают отрывки из любимых произведений", добавили в пресс-службе.

Аронофски прочитает сказку "Крошечка-хаврошечка" на английском с русскими субтитрами. Все сказки в рамках проекта доступны в прямом эфире и в записи на его странице в Instagram.

Также в акции поучаствует супермодель, основательница фонда "Обнаженные сердца" Наталья Водянова, которая прочтет сказку Сергея Козлова "Про Ежика и Медвежонка".

Компанию им составят актриса кино и театра, соучредитель фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова, которая уже читала для проекта "Сказки на дому", и давний участник проекта актриса Любовь Аксенова.

Проект "Сказки на дому" придумал музыкант и продюсер Василий Зоркий, напоминает ТАСС.

Это домашний монотеатр, где звезды театра, кино и музыки ежедневно читают детям разных возрастов и их родителям сказки, рассказы и повести, поют колыбельные на разных языках. В проекте участвуют более 80 артистов, среди которых Максим Виторган, Рената Литвинова, Евгений Цыганов и Анна Чиповская.