Гендиректор Большого театра поблагодарил правительство и Минкультуры

12 мая 2020 г. в 14:08
1434
 
Гендиректор Большого театра поблагодарил правительство и Минкультуры

Гендиректор Государственного академического Большого театра России (ГАБТ) Владимир Урин выразил благодарность правительству и Минкультуры РФ за финансовую поддержку учреждений культуры в целом и Большого театра в частности, вынужденных полностью приостановить работу из-за распространения коронавируса.

Напомним, 10 мая стало известно, что Кабмин выделил 3,8 млрд рублей Минкультуры, ГАБТ и Государственному Эрмитажу для оказания поддержки.

"Я хорошо понимаю, что у государства сейчас много неотложных трат, которые идут на поддержание промышленности, сельского хозяйства, медицины и других жизненно важных сфер, испытывающих огромные проблемы в связи с пандемией. И тот факт, что в этих условиях государство обратило внимание на культуру, дорогого стоит", - приводит слова Урина ТАСС.

"Не понаслышке знаю, что министерство культуры активно отстаивало в правительстве сферу культуры, за что профильному ведомству отдельное спасибо", - добавил гендиректор ГАБТ.

По его словам, в ближайшее время для распределения средств Минкультуры проведет анализ, по итогам которого учреждения культуры получат свою долю господдержки.