Третьяковка возобновит работу 10 июля новой выставкой

12 мая 2020 г. в 14:02
1265
 
Третьяковка возобновит работу 10 июля новой выставкой

Третьяковская галерея готовится к открытию в начале июля, сообщила гендиректор галереи Зельфира Трегулова.

«Мы планируем, что мы откроемся, предполагаю, не раньше начала июля. Судя по тому, как развивается ситуация, судя по тому, что нам сообщают зарубежные коллеги, которые постепенно начинают восстанавливать свою работу, нам предстоит еще полтора-два месяца работы в таком режиме», - рассказала Трегулова.

Работа галереи будет организована в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, билеты будут продаваться онлайн и по сеансам.

«Мы должны в первую очередь заботиться о безопасности своих посетителей, необходимо будет соблюдать все меры социального дистанцирования», - пояснила она, пишет Агентство «Москва».

В Третьяковке 10 июля отроется выставка «Ненавсегда 1968-1985» об искусстве эпохи застоя.

«С сегодняшнего дня мы запускаем продажу онлайн билетов с открытой датой на все время экспонирования этой выставки, мы очень надеемся, что она откроется 10 июля. <…> Мы понимаем, что та рекордная посещаемость, которая была в 2019 году и в начале 2020, существенно, решительно снизится, и что нам придется вкладывать в обеспечение безопасности средства, возможно соизмеримые с доходом музея от продажи входных билетов», - добавила Трегулова.