Мединский опроверг информацию о том, что сериал "Эпидемия" вернулся благодаря ему

25 дек. 2019 г. в 11:37
794
 
Мединский опроверг информацию о том, что сериал "Эпидемия" вернулся благодаря ему

Министр культуры РФ Владимир Мединский отрицательно ответил на вопрос, был ли он лично или ведомство причастны к возвращению сериала "Эпидемия" на онлайн-платформу Premier.

"Были какие-то задержки с "Эпидемией", я думаю, они носили технический характер, и руководство холдинга вовремя обратило внимание, подкрутило что-то в технических настройках", - предположил министр, заверив, что цензуры в России нет, пишет ТАСС.

Напомним, "Эпидея" должна была быть показана в этом декабре, однако после выхода нескольких эпизодов сериал пропал. В пятом эпизоде сериала есть сцена, где силовики расстреливают мирное население в пораженном болезнью районе. Позже "Эпидемия" вернулась, а скандальная сцена претерпела изменения - закадровый голос рассказывает, что это не военные, а "представители незаконных вооруженных формирований", выдающие себя за силовиков.

Мединский добавил, что "Газпром-Медиа" выпускает множество интересных и очень качественных сериалов, в число которых входит и "Эпидемия".

В пресс-службе платформы Premier сообщили, что сериал временно был снят с эфира потому, что компания хотела выбрать более удачный слот для демонстрации.