Новый штамм коронавируса "притормозил" съемки "Фантастических тварей"

4 февр. 2021 г. в 09:13
673
 
Новый штамм коронавируса "притормозил" съемки "Фантастических тварей"

Съемки третьей части фильма о мире волшебников "Фантастические твари" приостановили из-за вероятных случаев заражения "южноафриканским" вариантом коронавируса среди членов съемочной группы и актеров, - пишет газета Daily Mail.

Среди заразившихся может быть исполнитель одной из главных ролей, однако начальство студии Warner Bros. в Англии не раскрывает имена вероятных заразившихся. Отмечается также, что в сентябре во время съемок фильма заразился эксперт по диалектам, однако работа была продолжена.

"Производство приостанавливается только если кто-то не может сниматься. Никто не говорит, кто это, но это человек, которого нельзя заменить … все производство на съемочной площадке третьей части "Фантастических тварей" остановили. Мы не знаем, когда вернемся", - цитирует издание свой источник, передает РИА Новости.

В английских студиях компании работают около двух тысяч человек, а съемочная площадка фильма находилась в примерно 30 минутах езды от населенного пункта, где ранее уже сообщалось о заражении "южноафриканским" штаммом.